giagin 1


Хочешь самостоятельно создать настоящую метеостанцию? Тебя привлекает генетика, и ты жить не можешь без новостей из мира цитокинов и NK-клеток? Неравнодушен к экологии и мечтаешь внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды? А может, ты знаешь все о нейросетях и готов заниматься исследованиями именно в этой области?

Тогда скорей регистрируйся на сайте проекта «Сириус.Лето» по ссылке online.sochisirius.ru и выбирай проект по душе!

Во втором сезоне Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» школьники, студенты, вузы, научно-исследовательские институты и бизнес будут совместно работать над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов. В программе могут участвовать школьники 7-11 классов, а также студенты до 18 лет, получающие среднее специальное образование.
С каждой исследовательской командой работают наставники – старшекурсники и аспиранты российских вузов.

Коллективы развивают проекты в течение учебного года, а затем могут представить результаты на всероссийских и международных конкурсах. Лучшие решения партнеры программы внедряют в производство.

Программу проводит Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Региональным оператором проекта в Республике Адыгея является Центр «Полярис-Адыгея».
Партнерами и постановщиками проектных задач в Республике Адыгея стали Главное управление МЧС России по Республике Адыгея, Адыгейский государственный университет, Майкопский государственный технологический университет, Баксанская нейтринная обсерватория института ядерных исследований Российской академии наук, компания «СЛ МедикалГруп», компания «Ай Ти Ви Групп».

Полный список проектов доступен по ссылке: партнёры проекта