muz shkola 2022 3


В финале олимпиады по биологии боролись за высшие награды двое наших обучающихся: Максим Богорубов и Матвей Шавернев.

Максим в третий раз стал призёром ВсОШ по биологии с чем его пламенно поздравляем!

В финале Всероссийской олимпиады школьников по литературе Ксения Атнишкина, ученица нашего педагога Евгении Михайловны Горюновой и участница всех программ литературного направления нашего центра «Полярис-Адыгея» стала призером Всероссийского этапа.

Мы невероятно горды за каждого из наших обучающихся и очень рады, когда у них получается добиваться прекрасных результатов!


zakl vsosh 23 4


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».