anna kazakova


Российский Forbes представляет второй ежегодный рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет. На сайте обнародован лонг-лист из 100 номинантов на участие в рейтинге. В рамках проекта «30 до 30» редакция Forbes ищет самых ярких молодых деятелей в десяти категориях — предприниматели, управление, финансы и инвестиции, наука и технологии, социальные практики, спорт и киберспорт, искусство, музыка, мода и дизайн, новые медиа. Лонг-лист формировался редакторами рейтинга с помощью экспертов – предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. В числе номинантов есть известные медийные личности: певицы Manizha, Zivert, блогер Егор Жуков, танцор Дмитрий Красилов, бьюти-блогер Гоар Аветисян.

Выпускница РЕМШ Анна Казакова вошла в лонг-лист рейтинга 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Финансы и инвестиции». 

Уроженка города Майкопа, Анна Казакова в старших классах школы побеждала в математических олимпиадах на республиканском и окружном этапах, а также участвовала в этапах всероссийского уровня. По результатам олимпиад она поступила на мехмат МГУ, который окончила в 2013 году.

В 2011 году, будучи студенткой третьего курса, Казакова побывала на встрече с Олегом Тиньковым в МГУ. «Это было одной из опорных точек: впечатления от Олега и Георгия Чесакова (на тот момент председателя правления Тинькофф Банка), который ранее тоже учился на мехмате, дали толчок для прихода в банк», — вспоминает Анна.

Сейчас Анна занимает должность руководитель управления анализа кредитных рисков Тинькофф Банка, а также является акционером банка с 2016 года.

В мае жюри, экспертный совет и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выберут по три лауреата в каждой из десяти категорий. Итоги будут подведены во второй половине мая.

Внести свой вклад смогут и читатели — с помощью онлайн-голосования на сайте Forbes. Рейтинг «30 до 30» будет опубликован в июньском номере журнала Forbes и на сайте Forbes во второй половине мая.

Образовательный центр «Полярис-Адыгея» поддерживает таланты России, рождённые в Республике Адыгея и предлагает проголосовать за Анну на сайте Forbs.

Ссылка на голосование

https://www.opinionstage.com/api/v1/widgets/655745/iframe