muz shkola 2022 3


В период с 7 по 27 сентября 2023 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит XIX Всероссийская специализированная смена «Юный математик».

В реализации образовательной программы «Юный математик» принимают участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийских олимпиад школьников по математике и экономике.

7 ребят обучающихся в РЕМШ участвуют в работе смены: Дорофеев Алексей, Кокорина Полина, Коробейникова Ксения, Куприянова Ангелина, Матвеев Данил, Сон Александр, Стеблин Глеб.

Программа смены включает в себя:

  • турнир математических игр;

  • математическую школу;

  • научно-популярные лекции по математике, гуманитарным и естественным наукам;

  • разнообразные культурно-досуговые и оздоровительные мероприятия.

Участники смены «Юный математик»  будут активно заниматься математикой под руководством опытных преподавателей и наставников. Участие в математических и экономических заданиях поможет развить аналитическое и критическое мышление. Участники научатся анализировать сложные ситуации, принимать логичные решения и решать проблемы с помощью математических инструментов.

В целом, участники смены "Юный математик" в Орленке получат ценный опыт, новые знания и навыки, которые помогут им в дальнейшем развитии и достижении успеха в области математики и экономики.

В период с 18 по 26 сентября 2023 г. во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт XVIII Южный математический турнир.

Организаторами турнира являются:

  • Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета,
  • Республиканская естественно-математическая школа.

Южный математический турнир является турниром математических боев и проводится в двух возрастных группах 7-8-х и 9-11-х классов.
Турнир привлекает команды из разных регионов, образовательных организаций, а также сборные команды из учащихся различных регионов.

В жюри турнира участвуют известные педагоги, тренеры сборной России по математике и члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Кроме соревновательной и научно-популярной составляющей, программа турнира включает экскурсии, разнообразные культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Участники также имеют возможность посещать пляж ВДЦ "Орлёнок". Это предоставляет дополнительные возможности для отдыха и развлечений.


ashemez