otkrit lmsh


Участники зимней проектной школы центра «Полярис-Адыгея» прошли курс по английскому языку, организованный совместно с Международным образовательно-экзаменационным центром АГУ.

Занятия проводили сотрудники центра, магистранты факультета иностранных языков АГУ Ольга Папировая и Оз Саммет. При разработке содержания курса учитывалась специфика и направление работы школы.

«Мы предложили ребятам спроектировать концепт Человека будущего, человека новой формации, наделить его уникальными качествами, а затем разработать Инстаграм-маску и озвучить ее на английском языке», — рассказала руководитель Международного центра, заведующая кафедрой английской филологии АГУ Сусанна Макерова.

— Задачей было адаптировать материал к целям и задачам проектной школы в аспекте формирования разносторонне развитой личности. Сегодня это невозможно без знания английского языка не только как средства общения, но и в качестве языка для специальных целей.
Знание английского языка расширяет горизонты и позволяет интегрироваться в международное образовательное пространство, дает доступ к иностранным разработкам, — добавила Сусанна Макерова.

13 февраля был подведен итог совместной проектной работы и голосованием определена команда, разработавшая лучшую интерактивную маску.

Победители получили тематический приз от Лаборатории моды SuzieM — интерактивные футболки, созданные в рамках международного флэшмоба.


english 1