muz shkola 2022 3


24 августа на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» было проведено совещание, посвященное развитию направления робототехники в Республике Адыгея.

В нём приняли участие около 50 заинтересованных преподавателей общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» Чумаков Роман Николаевич. Он также рассказал об изменениях в проведении ВсОШ по технологии, о включении в предмет таких профилей как робототехника, информационная безопасность, техническое творчество.


robo sov 2


Методист регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» Синякова Анастасия Юрьевна подвела итоги 2022-2023 учебного года, рассказала о проведенных мероприятиях.

Старший преподаватель ЧОУ ДО «Университетский центр компьютерного обучения «Турбо» Сергеева Марина Викторовна поделилась с присутствующими своим богатым опытом обучения школьников и их участия в различных региональных и всероссийских конкурсах по робототехнике.


robo sov 3


Заместитель руководителя центра цифрового образования «IT-куб» Мацола Екатерина Анатольевна выступила с докладом о том, как реализуется образовательное направление «Информационная безопасность» в Республике Адыгея, рассказала об образовательных программах и конкурсах, проводимых на базе центра цифрового образования «IT-куб» по данному направлению.

Гости заслушали докладчиков, обсудили мероприятия, запланированные на будущий учебный год, задали все интересующие вопросы.

Программа проведения мероприятий на 2023-2024 учебный год, а также другие полезные материалы доступны по ссылке: Робототехника РЕМШ


sport med 2


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».