giagin 1


C 28 сентября по 29 октября 2021 года пройдёт школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы». Олимпиада проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Организационным координатором олимпиады в Республике Адыгея выступает Образовательный центр «Полярис-Адыгея». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.


15 сентября в 10.00 руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» (образовательный центр «Сириус») Елена Шмелева и заместитель министра просвещения РФ Анастасия Зырянова проведут пресс-конференцию, посвященную старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в формате онлайн по шести естественно-научным дисциплинам.

Подробности читайте в статье по ссылке: объявление старта школьного этапа ВсОШ 2021/22 в онлайн-формате


График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году в Республике Адыгея

№ п/п Название предмета Дата проведения
1 Физика 28.09
2 Биология 06.10
3 Химия 12.10
4 Астрономия 14.10
5 Математика 19.10
6 Информатика 26.10

Подробнее узнать об олимпиаде и ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте: siriusolymp.ru


vsosh baner


Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.