muz shkola 2022 3


Школьники Адыгеи приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Мероприятие прошло на базе Центра «Полярис-Адыгея» 13-14 января.

В олимпиаде приняли участие 23 школьника 9-11 классов.

13 января прошёл письменный тур, во время которого школьникам было предложено в течение 180 минут выполнить один из 4 тестовых вариантов и творческое задание (сочинение).

14 января состоялся второй тур, в котором участники олимпиады поделились на группы по 5 человек, чтобы за 1 час подготовить и презентовать ток-шоу на одну из предложенных тем.

Победители регионального этапа представят нашу республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет с 30 марта по 4 апреля в Самарской области.

17 января эстафету в «языковой» серии приняла двухдневная олимпиада по испанскому языку.


nem yz 2


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».