vsosh 20

В системе «Сириус.Курсы» с 15 января стартовала дистанционная программа «Тренировка к региональному этапу ВсОШ по математике. 9 класс».

Обучение продлится до 31 января 2020 года. Курс-тренажер направлен исключительно на решение задач и не содержит теоретической части. Сложность и тематика задач аналогичны региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников 9 класса. При этом курс может быть полезен и школьникам 10-11 классов, особенно тем, которые впервые принимают участие в региональном этапе. 

Поступить на курс

Курс состоит из трех учебных модулей:

  • «Алгебра и теория чисел»
  • «Геометрия»
  • «Комбинаторика и логика»

Курсы можно изучать в удобном порядке. Все материалы разработаны преподавателями ведущих школ и вузов России, работающими с талантливыми школьниками, тренерами победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад.

Каждый учебный модуль содержит по 10 задач. Изначально доступно по две задачи: новые открываются по мере прохождения. По каждой задаче предложена подсказка, видеоразбор и письменное решение. Курс адаптируется под вас: в зависимости от ваших ответов формируется список следующих задач в учебном модуле. В видеоразборе помимо решения задачи, будут рассказаны идеи, как можно было прийти к данному решению, и общие соображения про задачи похожей тематики. В письменных решениях приведены образцы решений, которые на олимпиаде оцениваются в полный балл. Знакомство с ними позволит понять особенности требований по оформлению решений на региональном этапе.


Другие актуальные дистанционные программы:

(Присоединиться к курсу можно до 1 марта 2020 года)

(Присоединиться к курсам можно до 31 января 2020 года)


Открыт набор на образовательные программы: 

(Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 24 января 2020 года)

(Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 14 февраля 2020 года


Следить за актуальными дистанционными программами можно на сайте Сириуса.