af result


В этом году российская атомная отрасль отмечает 75-летний юбилей. И если вы думаете, что атом — это только оружие и электростанции, то сейчас самое время узнать о нем много нового. Присоединяйтесь к конкурсу «Атом рядом», который продлится до 20 августа!

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» проводится во всех регионах РФ. Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию.

Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» – атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Участвуя в уонкурсе вы узнаете о том, как применяют атом в медицине, сельском хозяйстве, строительстве космической техники, геологии, археологии. О том, что переход на ядерную энергию — это не только прогрессивное решение, но и способ сохранить окружающую среду. Следите за обновлениями в соцсетях!

АТОМ РЯДОМ Вконтакте

Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» смогут те, кому уже исполнилось 18 лет. Для этого нужно снять видео на тему «мирного атома» и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Зарегистрироваться и представить свое видео на конкурс можно до 3 августа 2020 года.

Инструкция по участию в конкурсе

Видеоинструкция по участию в конкурсе

Правила конкурса

Авторов лучшего видео – по одному от каждого региона страны – выберет открытое голосование на сайте конкурса с 4 по 14 августа. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на портале atom75.ru, посвященном 75-летнему юбилею атомной промышленности.


О том, что конкурс позволит достичь сразу двух целей, говорит генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Проект не только подчеркнет важность атомных технологий в повседневной жизни, но и выявит тех людей, которые видят это, знают и готовы поделиться своим знанием.

Лихачев Алексей Евгеньевич

Лихачев Алексей Евгеньевич

генеральный директор Госкорпорации «Росатом»

«Для любой компании, особенно такой огромной, как наша, главный капитал – это люди. Мы как никто знаем, что за каждым открытием стоит автор или целая команда исследователей, разработчиков – тех, кто своими талантливыми руками создает новые уникальные механизмы. Мы уважаем людей, увлеченных своим делом, и всегда поддерживаем творческие начинания. Конкурс выявит и объединит людей со всей России, которые увлечены атомной промышленностью. Нам как работодателю, как сложной наукоемкой сфере это приятно и интересно. Очень рад, что конкурс позволит нам познакомиться с интересными людьми и увидеть уже привычные для нас вещи их глазами»

Подробную информацию об организаторе конкурса, правилах и сроках его проведения, количестве призов, сроках и порядке их получения можно узнать на сайте конкурса atomryadom.ru


Смотрите, как снял свой ролик Никита Пресняков.

Так же может и любой из вас — никакого оборудования, только мобильный телефон в руке.

Так что присоединяйтесь к конкурсу.


 Главный приз в конкурсе - планшетный компьютер APPLE iPad 2019 128Gb. А точнее 85 планшетов для победителей конкурса в каждом регионе страны.

atom ipad