muz shkola 2022 3


Национальная олимпиада по анализу данных DANO — совместный проект НИУ ВШЭ, Тинькофф, реализующийся при участии ведущих российских вузов. Лучшие участники из числа победителей и призеров Олимпиады 2022/2023 учебного года получат право поступления на места за счёт НИУ ВШЭ.

Хакатон — это интеллектуальное соревнование, в котором команды выполняют исследование с использованием больших данных для решения реальной задачи.

Мероприятие состоится 17-18 сентября в главном корпусе Адыгейского государственного университета. В этом году хакатоны пройдут в четырех городах России: Майкопе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. АГУ является одной из площадок его проведения.

Участвовать могут все, кто интересуется аналитикой, логически мыслит и знает математику на базовом уровне. За 2 дня эксперты Тинькофф, НИУ ВШЭ и других вузов научат делать исследования на основе больших данных, формулировать и проверять гипотезы, работать в команде.

Работа на хакатоне организована по командам (5-6 человек): можно прийти со своей командой или найти партнеров на месте.
Победители хакатона получат возможность автоматически пройти во второй (отборочной) этап олимпиады DANO, мерч и подарки от Тинькофф.

Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

Для иногородних участников возможно проживание в гостиничных номерах на кампусе МГГТК АГУ.

Пройти регистрацию можно на сайте конкурса: https://dano.hse.ru/hackathon_may#reg