muz shkola 2022 3


В научном батле, организованном в рамках проекта Российского общества «Знание», участвовали четверо ученых: преподаватель дополнительного профессионального образования для врачей НОУЧ «КОМПиЯ» Зарият Акаева, заместитель декана по науке лечебного факультета МГТУ Асиет Гучетль, доцент кафедры физиологии и иммунопатии МГТУ Ксения Руденко и преподаватель отделения биологии Республиканской естественно-математической школы, заведующий лабораторией биохакинга в Центре «Полярис-Адыгея», старший научный сотрудник отдела медико-биологических проблем НИИ комплексных проблем АГУ Дмитрий Шумилов.

Мероприятие было организовано региональным отделением Российского союза молодежи и прошло на площадке АГУ в конференц-зале Кавказского математического центра.

Формат батла — три раунда по 15 минут для одного спикера, в рамках которых он должен не просто заинтересовать аудиторию своим рассказом о важных научных идеях, исследованиях современности и об их пользе для жизни людей, но и поделиться собственными выводами и научным опытом. С помощью аплодисментов слушатели определяют, кто из выступающих лучше справился с поставленной задачей.

Победителем стал Дмитрий Шумилов, который сумел наиболее интересно рассказать о последних научных достижениях и результатах исследований.


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».