muz shkola 2022 3


19 и 22 мая 2023 года в региональном центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» прошла отчетная конференция в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект».

Программа «Сириус.Лето»: начни свой проект» направлена на создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и бизнеса.

В отчётной конференции приняли участие 60 обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и студенты МГГТК ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет». Вместе со школьниками Республики Адыгея в программе участвовали их сверстники из 13 субъектов Российской Федерации.


sir leto 23 3


Партнерами программы выступили компания ООО «Ай Ти Ви групп», Главное управление МЧС России по Республике Адыгея, ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет». Для работы с обучающимися в качестве наставников были приглашены студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», имеющие опыт работы со школьниками, склонные к исследовательской и педагогической деятельности, способные проявить себя в профориентации школьников с вовлечением их в научную деятельность.

Проектные команды, сформированные из школьников и наставников, выступали с докладами на конференции. Доклад отражал те результаты, которых удалось добиться по окончанию учебного года, в ходе которого реализовались проекты, предложенные партнерами программы.

Больше фотографий с конференции доступны по ссылке: фотоальбом


sirleto236
sirleto235
sirleto234
sirleto232


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».