otkrit lmsh


Программа курса «Виртуальная реальность» построена таким образом, чтобы обучающиеся получили начальные знания и опыт для проектирования и разработки VR/AR контента, получили навыки работы с современным оборудованием, что позволяет приобрести представление об инновационных профессиях будущего: дизайнер виртуальных миров, продюсер AR игр, режиссер VR фильмов, архитектор адаптивных пространств, дизайнер интерактивных интерфейсов в VR и AR и др. В программе рассматриваются технологические аспекты реализации систем виртуальной и дополненной реальности: специализированные устройства, этапы создания систем VR/AR реальности, их компонентов, 3D-графика для моделирования сред, объектов, персонажей, программные инструментарии для управления моделью в интерактивном режиме в реальном времени.

Данная образовательная программа нацелена на то, чтобы учащиеся имели представление о современных технологиях, их развитии, в частности, о развитии и применении технологий виртуальной реальности. Реализация программы «Виртуальная реальность», помогает развитию коммуникативных навыков учащихся за счет активного взаимодействия в ходе групповой проектной деятельности и участии во всероссийских конкурсах и олимпиадах, таких как:


Режим занятий.

Занятия будут проводиться два раза в неделю по 2 астрономических часа в течении учебного года.

Форма занятий.

Комбинированные занятия, теоретическое и практическая работа с программным обеспечением, практические занятия с использованием современного оборудования, выполнение творческих заданий, различные виды контроля знаний, презентация проектов, соревнование.

Занятия проводятся в лаборатории виртуальной и дополненной реальности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

В ходе реализации Программы проводится контроль результативности:

  • текущий – в течение всего учебного года;
  • промежуточный – по каждому разделу программы;
  • итоговый – в конце года по итогам освоения программы в целом

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте, дальнейший отбор осуществляется на основании решения задач, перечень которых и инструкция для отправки решений будет выслана на почту, указанную учащимся в заявке после 26 сентября.