otkrit lmsh


Образовательная программа «Робототехника и автоматизированные системы управления» разработана, для того чтобы, учащиеся имели представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире, так как в наше время робототехника и компьютеризация занимают лидирующее место в IT-индустрии.

На занятия ученики познакомятся с платформой Arduino, узнают, как с ней работать и как ее можно интегрировать в свои проекты. Освоят всевозможные электронные компоненты и схемы. Учащиеся узнают, как устроены десятки современных датчиков, а также сделают множество «умных устройств».

Данная образовательная программа позволит развить у обучающихся представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире. Кроме этого, обучение по данному направлению деятельности кружка, способствует развитию коммуникативных навыков учащихся за счет активного взаимодействия детей в ходе групповой проектной деятельности.

В силу приобретённых знаний, умений, навыков учащиеся смогут поучаствовать в таких олимпиадах и конкурсах как:


Режим занятий.

Занятия будут проводиться два раза в неделю по 2 астрономических часа в течении учебного года.

Форма занятий.

Комбинированные занятия, беседа, лекция, частично-поисковый -участие детей в коллективном поиске, решение поставленной задачи совместно с педагогом, выполнение творческих заданий, различные виды контроля знаний.

Занятия проводятся в лаборатории робототехники и мехатроники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

По окончанию прохождения курса осуществляется итоговый контроль в виде тестирования и решения практической задачи. При этом будут учитываться результаты, показанные учащимися на научно-технических конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня.


Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте, дальнейший отбор включает в себя написание эссе и прохождение тестирования.