otkrit lmsh


Программа «Основы прототипирования и 3D моделирования» позволит учащимся ознакомиться и получить практические навыки работы в среде 3D моделирования для последующего проектирования и реализации проектов посредством технологий прототипирования. Помимо этого, в процессе обучения, учащиеся научаться создавать трехмерные модели, развертки и чертежи различных объектов.

Навыки, получаемые в ходе освоения данной образовательной программы, достаточны для свободного творческого моделирования, конструирования деталей, сборок, механизмов, и могут использоваться обучающимися в ходе выполнения любых проектных работ технической направленности, как в системе дополнительного образования, на занятиях под руководством педагога, так и самостоятельно дома.

Учащиеся научатся конструировать и изготавливать механические модели по средствам трехмерного графического чертежа, работать на 3D-принтерах, создавать точные копии предметов, а также научаться разрабатывать новые, еще не существующие объекты.

Участники данной программы приобретут инженерные и дизайнерские навыки. Данная образовательная программа позволит стимулировать интерес и любознательность учащихся, развивать способности к решению проблемных ситуаций умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их, расширить технический и математический словари у обучающегося.

В силу приобретённых знаний, умений, навыков учащиеся смогут поучаствовать в таких олимпиадах и конкурсах как:

Участие и попадание в призёры в вышеперечисленных конкурсах даёт дополнительные баллы для поступления во многие ВУЗы страны.


Режим занятий.

Занятия будут проводиться два раза в неделю по 2 астрономических часа в течении учебного года.

Форма занятий.

Комбинированные занятия, теоретическое и практическая работа с программным обеспечением, практические занятия (печать на 3D принтере, резка моделей на станках), выполнение творческих заданий, различные виды контроля знаний.

Занятия проводятся в лаборатории робототехники и прототипирования Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».


Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте и пройти онлайн тестирование, ссылка и инструкция для прохождения тестирования будет выслана на почту, указанную в заявке после 26 сентября.