otkrit lmsh


13 ноября в рамках партнерской программы Адыгейского государственного университета (АГУ) и Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова запускает научно-образовательный курс «В генетику через разные отрасли науки».

Данный курс представляет генетику как настоящий центр притяжения междисциплинарных исследований, важных для реального сектора экономики и ответа на большие вызовы.

Лекции будут полезны и интересны не только для школьников, углубленно изучающих биологию, но и другие науки.

Будущие биологи смогут увидеть связь современной генетики с теми предметными областями, с которыми им предстоит знакомиться в ходе учебного процесса, настроиться на междисциплинарные исследования в будущем.

Всем остальным будет полезно узнать о современной роли генетики и генетических технологий как импульса для генерации междисциплинарного научного знания.

  • В этом году курс пройдёт в дистанционном формате.
  • Открытые лекции будут проходить раз в неделю со второй недели ноября. Предварительная регистрация не требуется.
  • 13.11.2020, в 14.30 состоится первая лекция курса «Генетика как центр притяжения междисциплинарных наук».
  • Онлайн-занятие проведёт директор Федерального исследовательского центра «ВИР им. Н.И. Вавилова», д.б.н., профессор РАН Елена Константиновна Хлёсткина.

«Генетика как центр притяжения междисциплинарных наук»

shambin

Хлесткина Елена Константиновна

директор Федерального исследовательского центра «ВИР им. Н.И. Вавилова» д.б.н., профессор РАН


А также на канале YouTube Адыгейского государственного университета: «Генетика как центр притяжения междисциплинарных наук»