nauka11201

10 ноября 2020 года в образовательном центре «Полярис-Адыгея» начала работу проектно-образовательная школа по направлению «Наука» для школьников Республики Адыгея сразу по 5 профилям:

  1. Робототехника и мехатроника
  2. Физика, астрофизика и космические системы
  3. Математика
  4. Биохакинг
  5. Органическая и неорганическая химия

nauka11204

Учащиеся 9-10 классов школ Республики Адыгея, победители и призёры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года, приняли активное участие в практической деятельности по разработке собственных научных проектов. В течение 10 дней ребята работали над актуальными в нынешней жизни человека и общества проблемами в современных лабораториях на базе образовательного центра «Полярис-Адыгея».

nauka11203

К работе в экспертном совете были привлечены ведущие специалисты в представленных областях науки, преподаватели Адыгейского государственного университета и других крупных ВУЗов России. 

Помимо насыщенной научной программы школьники приняли участие в культурной и спортивных компонентах образовательной программы - насладились концертом классической музыки в исполнении Мурата Кабардокова и померялись силой и ловкостью в командных спортивных играх.

В день закрытия школы 19 ноября команды направлений представили свои проекты и их результаты со сцены актового зала Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета. 

nauka11202