otkrit lmsh


Открыт набор на курсы Школы глубокого обучения осеннего семестра 2020 года.

Регистрация продлится до 18 сентябряОбучение начинается 19 сентября. Информация про начало курса, а также про вторую часть курса для слушателей предыдущего семестра будет размщена на сайте.

Традиционный курс по глубокому обучению предназначен для старшеклассников, студентов и выпускников вузов. Преподаватели курса — ведущие специалисты российских и зарубежных IT-компаний и научные сотрудники исследовательских лабораторий МФТИ, а также студенты и аспиранты МФТИ. Успешное прохождение курса, как и в прошлом году, даёт дополнительные баллы индивидуальных достижений при поступлении в бакалавриат и магистратуру Физтех-школы прикладной математики и информатики.

Будет запущено два потока: базовый и продвинутый. Оба потока проходят на платформе Stepik.

  • На базовом потоке в первом семестре вы сможете познакомиться с азами машинного обучения и нейросетей, а также освоить инструменты любого Data Scientist-а. Значительная часть курса будет посвящена введению в язык Python. Регистрация на курс на платформе Stepik
  • Продвинутый поток ориентирован в первую очередь на студентов, которые имеют опыт в математике и программировании и хотят в серьёз погрузиться в глубокое обучение. Мы начнём с основ машинного обучения, а затем подробно поговорим о глубоком обучении и его самых интересных и новейших применениях. Будет много увлекательной теории и ещё больше практики. Для получения льгот при поступлении в магистратуру МФТИ необходимо успешно закончить именно продвинутый поток. Регистрация на курс на платформе Stepik
  • Более подробную информацию о потоках можно прочитать в рубрике FAQ. Программа курсов доступна на сайте Школы в разделе «Потоки».

В этом семестре мы открываем лишь онлайн-форму обучения. Занятия будут проходить в формате вебинаров. Мы очень стараемся, чтобы школьники и студенты из всех регионов России могли проходить наш курс, и делаем всё возможное, чтобы оперативно выкладывать видео и отвечать на ваши вопросы.

Для получения сертификата о прохождении курса необходимо заполнить форму регистрации. Форма доступна внутри курсов на платформе Stepik.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/dlschool_mipt