giagin 1


Олимпиады в этом году проводятся с 11 января по 21 февраля по 21 предмету: математике, информатике, химии, физике, астрономии, биологии, экологии, географии, экономике, обществознанию, праву, истории, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, искусству, технологии, ОБЖ, физической культуре.

В нашей республике региональный этап традиционно проводится при организационном участии Минобрнауки Адыгеи, Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы. В олимпиадах принимают участие школьники из всех муниципалитетов региона.

Олимпиадный цикл открылся конкурсными испытаниями по французскому языку. Задания олимпиады включают в себя лексико-грамматический тест, конкурсы на понимание устной и письменной речи и будут проводиться 11-12 января.


fran 2



Участников регионального этапа на открытии цикла поприветствовали и.о. Министра образования и науки Республики Адыгея Евгений Лебедев, заместитель директора Республиканской естественно-математической школы Юрий Мамышев и руководитель центра «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков.

«Французский язык изучается в небольшом количестве школ, поэтому участие в региональном этапе принимают в этом году всего семь участников с наиболее высоким рейтингом муниципального этапа. А вот 13 января на олимпиаде по литературе ожидаем уже 77 участников», — отметил Юрий Мамышев.


fran 3