БВ4


12 марта стартует VI Кавказская математическая олимпиада.

В шестой раз КМО собирает увлечённых математикой школьников Юга России и зарубежных стран. Это замечательная возможность для ребят получить удовольствие не только от решения задач, но и от общения с единомышленниками и наставниками. А для гостей столицы Адыгеи Кавказская математическая олимпиада — ещё и возможность познакомиться культурой и традициями республики.

В состав задачного комитета и жюри олимпиады традиционно войдут известные педагоги-математики, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, авторы многих олимпиадных задач.

В этом году олимпиада пройдёт в очно-дистанционном формате. Мы ждём в Майкопе представителей всех регионов Юга России, ребята из других стран примут участие в олимпиаде в формате онлайн.

Участие в олимпиаде уже подтвердили Иран, Армения, Беларусь, Швеция, Казахстан, Перу, Монголия, Узбекистан, Швейцария, Таджикистан, Абхазия, Сербия, Азербайджан, Болгария, Турция.

И в этом нет ничего необычного. Ведь один из девизов олимпиады — «КМО объединяет мир»!


Чтобы быть в курсе событий следите за обновлениями на ресурсах Кавказского математического центра АГУ, Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы, Регионального центра «Полярис-Адыгея».