muz shkola 2022 3


16 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете состоится конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье», в которой примут участие девять воспитанников Центра «Полярис-Адыгея».
XXV Международная медико-биологическая научная конференция проводится с целью привлечения молодых исследователей к решению актуальных задач современной медицины, интеграции высшего образования и науки.

Конференция проходит ежегодно с 1998 года в Санкт-Петербургском государственном университете, представляя собой крупнейшее в своем роде событие молодежной науки, главное корпоративное мероприятие года для медицинского факультета СПбГУ, объединяющее всех преподавателей и студентов. Она обладает большим профориентационным потенциалом и традиционно привлекает школьников из научных кружков, будущих абитуриентов.
В ходе конференции в этом году планируется проведение 16 секций по различным областям клинической, профилактической и фундаментальной медицины.

В состав приглашенных участников вошли юные исследователи из Адыгеи — воспитанники Центра «Полярис-Адыгея» Божена Горбунова, Ксения Чумакова, Анжелика Нехай, Максим Богорубов, Елизавета Логинова, Эвелина Кондратович, Анна Дорошенко, Татьяна Пахомова, Матвей Шавернев.

Ребята представят доклады в секции «Иммунология и аллергология» и стенды в секции «Терапия».