В Адыгейском государственном университете стартовала IX международная олимпиада школьников "Кавказская математическая олимпиада", в которой примут участие более 160 школьников из 18 регионов России и 13 стран мира — из Перу, Беларуси, Болгарии, Армении, Узбекистана, Абхазии,Таджикистана, Сербии, Казхахстана, Туркменистана, Таиланда, Доминиканской Республики и Южной Осетии.
На протяжении недели олимпиада будет проходить в очно-дистанционном формате. Победителей определят в двух возрастных категориях: юниорская лига (8-9 классы) и старшая лига (10-11 классы). Среди членов жюри — известные российские математики и педагоги, тренеры национальной сборной России по математике, золотые и серебряные медалисты Международной математической олимпиады разных лет. В рамках культурной программы школьников познакомят с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, проведут научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, развлекательные и спортивные мероприятия. В дни проведения олимпиады в Майкопе традиционно состоится математический квест «Интеграл по городу».
Приглашаем Вас принять участие в квесте «Интеграл по городу», он состоится 13 марта 2024 года с 15.00 до 18.00. Регистрация с 14:30.
Для участия необходимо подать заявку до старта на сайте www.runcity.org/integral (доступ только по прямой ссылке). Участие в игре бесплатное.
В систему при регистрации команды можно добавлять до 6 участников, если участников больше, то можно часть не вносить или зарегистрировать несколько команд.
При регистрации команды в систему все участники должны иметь возраст старше 14 лет, либо один из участников должен быть старше 18 лет.
Место сбора - старта и финиша: Республиканская естественно-математическая школа (ул. Советская, 180).
Получение раздаточного материала: Команда подходит перед стартом на «стойки регистрации». Капитан получает пакет документов.
Правила: За отведённое время необходимо обойти как можно больше точек в городе из заданного списка и решить как можно больше задач.
Для участников будут заданы точки 2-х видов: явные и скрытые. Явные точки расположены на маршрутной карте и решение задачи для каждой из них при желании команды оценивается ответственным волонтером, сразу после решения.
Скрытые необходимо найти по итогам решения специальных задач. Карту явных точек и задачи для скрытых точек команды получают за 20 минут до общего старта.
Тактика передвижения команды определяют самостоятельно, ориентируясь на свои силы и подготовку.
Команды обязаны соблюдать правила дорожного движения во время игры.
Продолжительность игры: Игра продолжается в течение 2,5 часов.
Подведение итогов и награждение победителей: Происходит на закрытии Кавказской математической олимпиады 16 марта 2024 г. в 10.00 в актовом зале ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» (г. Майкоп, ул. Первомайская, 208).