bogorubov 2


В августе 2020 года, проезжая мимо «Сириуса», поймала себя на мысли, что, видимо, не судьба мне попасть сюда, пока учусь в школе. Тогда я решила, что нужно становиться сильнее и больше работать, ведь в «Сириус» можно приехать и на программы для студентов…

В феврале поехала в любимый «Полярис-Адыгея» на смену, хотелось зарядиться перед 11 классом, перед ЕГЭ. Но в конце смены куратор Руфина Руслановна Шефрукова (которая, кстати, и познакомила меня с проектными школами в «Полярисе») сказала: «Готовься идти на региональный тур по «Большим Вызовам», у тебя есть все шансы пройти на всероссийский этап». Так и получилось.

Сперва регион, потом тестирование, эссе. Последним этапом было собеседование.

22 мая должны были появиться окончательные списки прошедших на смену, но в этот день был и последний звонок, и у меня экзамен. После школы иду на экзамен, и тут мне начинают присылать поздравления. Не понимаю, что вообще происходит — оказывается, прошла в «Сириус». Дальше всë как в тумане. Конец учебного года, экзамены, зачёты, недосып и прочие прелести мая, когда учишься в школе.

А ещё весь год я ждала, что смогу поехать на Летнюю математическую школу в «Горную легенду», а тут «Сириус» — тоже в июле. Понимаю, что совместить смены не получится, и нужно выбирать. Конечно, «Сириус» — это круто, классно, но для меня всë в первую очередь зависит от людей, которые будут меня окружать. На ЛМШ я бы 100% была с родными людьми, а в «Сириусе»... Неизвестно.

И тут хочу выразить огромную благодарность Татьяне Сергеевне Троицкой за помощь. Именно она помогла мне определиться, разложить всë по полочкам, проанализировать плюсы и минусы. Потом во время вебинара я поняла, что если попаду на тот проект, которым загорелась, то точно не пожалею. А что дальше? Забеги с поликлиникой, первый созвон - знакомство с командой, билеты, чемодан, вокзал, «Сириус»...

Так начиналась моя история. Мои «Большие вызовы». А ведь всё началось с февральской смены в родном «Полярисе».

P.S. Люди из Сириуса, я вас люблю. А еще хочу поблагодарить Вячеслава Юрьевича Чундышко и Руфину Руслановну за всестороннюю поддержку.


 adyg sirius bv