muz shkola 2022 3


4 октября в Детской художественной школе состоялся Республиканский фестиваль-конкурс детского рисунка, посвященный 100-летию образования Республики Адыгея.

Мероприятие организовано Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» при поддержке Министерства Культуры Республики Адыгея в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» с целью поддержки и популяризации детского художественного творчества. В фестивале-конкурсе приняло участие 77 учащихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и обучающихся детских школ искусств Республики Адыгея в трех возрастных группах. Работы выполнялись в выбранной детьми технике непосредственно во время проведения мероприятия.


konkurs ris 4


Итоги фестиваля-конкурса подвело компетентное жюри из ведущих преподавателей средних и высших учебных заведений сферы культуры и искусства Республики Адыгея. Работы участников фестиваля-конкурса были оценены по 5 критериям, среди которых – оригинальность содержания рисунка, правильность композиционного решения, мастерство изображения, выразительность и цветовое решение. Победителей фестиваля-конкурса ждут дипломы в каждой возрастной группе. Все участники мероприятия получат памятные сертификаты.

С результатами фестиваля-конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства Культуры или по ссылке: протокол решения жюри.

С работами победителей можно ознакомиться в галерее на сайте ниже.


Галерея работ победителей фестиваля-конкурса детского рисунка,

посвященного 100-летию образования Республики Адыгея.

--14-
--9-
--8-
--12-
--9-
--14-
--13-