muz shkola 2022 3


30 декабря открылась выставка Новогодней открытки в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

Учащиеся (11-16 лет) нарисовали открытки на бумаге, отсканировали их, обработали в программе GIMP и добавили подписи и оборот в программе Corel Draw. Затем отправили открытки в печать в типографию.

На выставке представлены оригиналы работ и распечатанные открытки. Юные художники получили свои авторские экземпляры открыток.

Ознакомиться с работами школьников можно на втором этаже учебного корпуса АГУ по улице Гагарина 13.


sceth2
sceth4
sceth5
sceth3

Фотограф Михаил Мартиросян


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».