sms20


Опубликованы результаты отбора заявок на Летнюю школу дизайна, которая пройдёт в Адыгее в период с 26 июля по 8 августа.

Список участников

Со всеми участниками в ближайшее время свяжутся сотрудники образовательного центра и сообщат что необходимо для участия в занятиях.

Летняя школа дизайна «Большие города» направлена на овладение композиционными приемами формообразования в дизайне. В результате практического освоения дисциплины дети приобретут практические навыки гармонизации формы в дизайне, используя композиционные средства и приемы построения различных видов композиции.

Участникам программы будут предоставлены:

  • возможность самостоятельного изучения лекционного и дополнительного материала по темам;
  • просмотр практического задания в видео-формате;
  • помощь и контроль выполнения домашнего задания под руководством педагогов.

Объемно пространственная композиция – важнейший раздел теории и практики дизайна, рассматривающий моделирование предмета проектирования. Это позволяет дизайнеру проверять и отбирать оптимальные варианты художественно-конструктивных решений. Нередко объемно-пространственная модель является инструментом визуального мышления и демонстрации проектного замысла. Объемное моделирование развивает пространственное, конструктивное видение, творческую фантазию, способность профессионально оценивать эстетические качества создаваемых форм.