Осенняя образовательная программа «Велоспорт»
осень 2023
сроки реализации программы
20 участников
набирается на программу
6-11 классы
принимают участие

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИЗМЕНЕНЫ

Второй раз в образовательном центре «Полярис-Адыгея» будет проходить «Весенняя школа музыкально-исполнительского искусства».  Впервые Школа успешно прошла в апреле 2022 году и получила положительные отзывы от её участников.

Программа Школы направлена на развитие интереса к новым областям музыки и искусства, расширение знаний, профессиональных и надпрофессиональных навыков.

Школа представляет собой интенсивное двухнедельное погружение в мир музыкального искусства, позволяет освоить новые альтернативные приёмы и подходы игры на музыкальных инструментах, включает изучение дисциплин, не входящих в образовательный курс музыкальных школ, таких как основы композиции, основы компьютерного набора нот и др. Ребят ждут творческие встречи и мастер-классы с известными деятелями культуры. Кроме учебных занятий по традиции Школы будут предложены общеразвивающие и досуговые мероприятия.

С участниками программы будут работать педагоги Санкт-Петербургской консерватории, Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества, Северо-Кавказского государственного института искусств, педагоги Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова.


muz shkola 23 1


Участники

К участию в программе приглашаются юные музыканты от 13 до 17 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях Республики Адыгея. Заявители должны иметь способности и достижения в музыкально-исполнительском искусстве.

Для участия в программе обучающемуся необходимо самостоятельно или совместно с педагогом до 5 февраля 2023 года подать заявку на сайте (подать заявку), а также зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования (подать заявку).

Для рассмотрения онлайн-заявки необходимо предоставить следующие сведения:

  • отсканированные документы, подтверждающие звания лауреатов или победителей знаковых конкурсов, фестивалей и т.д. за три последних года (скан-копии дипломов). Скан-копии объединяются в папку, загружаются на Яндекс.Диск, ссылка на папку указывается в заявке или документы отправляются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с указанием в теме «заявочные материалы на ВШМИИ»);
  • актуальный список из пяти исполняемых произведений;
  • видеозапись исполнения одного музыкального произведения, сделанная не ранее одного года до даты подачи заявки. В описании к видеозаписи должны быть указаны: фамилия, имя, возраст претендента, исполняемое музыкальное произведение. Формат: MP4. Разрешение ролика: HD (1280×720). Папку, в которую входит видеофайл и текстовый файл (фамилия, имя, возраст претендента, исполняемое музыкальное произведение) необходимо загрузить на Яндекс.Диск и указать ссылку в заявке или отправить папку на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с указанием в теме «заявочные материалы на ВШМИИ»)

muz shkola 23 2


Условия реализации программы:

Сроки реализации программы: осень 2023 года.

Программа состоит из двух блоков:

  • образовательный блок: обучающие занятия (теория и практика),
  • досуговые и развивающие мероприятия.

Для детей, прошедших конкурсный отбор, участие в программе бесплатное.


Организации-партнеры:

  • Министерство образования и науки Республики Адыгея
  • Министерство культуры Республики Адыгея
  • ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»
  • Санкт-Петербургское ГБУК «Государственная филармония для детей и молодежи»
  • ГБУК Ленинградской области «Симфонический оркестр Ленинградской области»

Руководители образовательной программы

expertalievmv

Кабардоков Мурат Заурович

композитор, пианист, Народный артист КБР, член союза композиторов России, член Российского музыкального союза, член попечительского совета «Полярис- Адыгея»

expertalievmv

Голиков Михаил Сергеевич

главный дирижер симфонического оркестра Ленинградской области, директор СПБ ГБУК «Государственная филармония для детей и молодежи», Народный артист КБР