Осенняя образовательная программа «Велоспорт»
октябрь 2021 – май 2022
сроки реализации программы
15 участников
набирается на программу
9-10 классы
принимают участие

Появление и развитие социальных сетей оказало огромное влияние на общественную жизнь. Эти площадки стали не просто досугом и увлечением, а работой. Принято считать эти платформы чем-то запретным и никак не связанным с образованием. Но это заблуждение, развеять которое направлена наша программа. Образовательная программа «SML - social media & literature» – яркая смесь литературы и SMM.

Сейчас в сети много контента, который более просто и понятно на современном языке говорит о литературе и её героях. Зачем смотреть чужой, если можно создать свой? Наша цель - принести глубокую и настоящую литературу на просторы социальных сетей, а кто это может сделать лучше детей?

В рамках программы учащиеся сами смогут доказать, что литература как искусство и социальные сети могут эффективно взаимодействовать и не просто развлекать, но и быть полезными.

Учащиеся узнают об основных методах и формах работы в социальных сетях, изучат тренды, составят маркетинг-план, освоят азы копирайтинга. Все это будет сопровождаться глубоким погружением в жизнь и произведения любимых авторов.

По итогам программы каждый учащийся представит свой проект, который можно не просто презентовать миру, а развивать и масштабировать, использовать в качестве портфолио.

Курс подойдёт тем, кто увлечён литературой, авторам собственных текстов, тем, кто давно хотел завести блог, но не знал, с чего начать и о чем писать.

Формы занятий будет крайне разнообразны: от бесед до практических занятий с фото и видеосъемками. А также экскурсии в поисках вдохновения, круглый стол, мозговой штурм, выступление и защита проекта.


Участники

Подать заявку для участия в программе можно с 18 августа по 8 сентября 2021 года.

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 9-10 классов 2021-2022 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Общее количество участников: 15 человек (1 группа)

Формат отбора

Конкурсный отбор пройдет 11 сентября 2021 года и представляет собой выполнение творческого задания (развернутый ответ на вопрос «Как можно продвигать литературу в социальных сетях?»). Конкурсная работа должна содержать конкретные примеры, способы и отличаться знанием авторов и произведений.

Время и место проведения отбора будет указано в персональном приглашении и отправлено на указанную в заявке почту.

Эксперт конкурса: Горюнова Евгения Михайловна, учитель литературы и МХК МБОУ «Лицей № 34» г. Майкоп.


Режим занятий.

Занятия будут проходить один раз в неделю по два академических часа в течение одного учебного года.

Занятия проводятся в МБОУ «Лицей № 34», по адресу ул. 12 марта, д. 164


Авторы и преподаватели образовательной программы

voronov

Горюнова Евгения Михайловна

автор и преподаватель программы, учитель литературы и МХК МБОУ «Лицей № 34» г. Майкоп