Осенняя образовательная программа «Велоспорт»
1 октября 2020 – 27 мая 2021
сроки реализации программы
24 участника
набирается на программу
5-11 классы
принимают участие

Программа «Анимация» построена на таких базовых модулях как: «Академический рисунок. Пропорции и пластика тела человека и животных», «Акварельная живопись. Техники живописи в разработке фонов и персонажей», «Основы Adobe Illustrator, Movavi video suite, Audacity”, «Основы перекладной анимации». Учащиеся программы также освоят навыки работы со звуком и разберутся в тонкостях монтажа анимационного фильма. Методами дизайнерского проектирования учащиеся создадут анимационные фильмы в технике ручной перекладки и 2D анимацию (смотреть мультфильм в технике ручной перекладки), соответствующие современным тенденциям направления.

Развитию интереса к анимации способствуют игровое и соревновательное направления, которое предполагает участие обучающихся во всероссийских конкурсах по анимации.


Участники

К участию в образовательной программе приглашаются учащиеся 5 - 11 классов.

Для участия необходимо до 26 сентября подать заявку на сайте.

Дальнейший отбор осуществляется через собеседование с преподавателем курса и демонстрацией своего портфолио.

Общее количество участников: 24 человека (2 группы по 12 человек)


Режим занятий.

Программа рассчитана на 225 часов в год.

Форма занятий.

Комбинированные занятия, демонстрация принципов работы технического оборудования и физических явлений, практические занятия, выполнение творческих заданий, различные виды контроля знаний.

Занятия проводятся в лаборатории дизайна регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», а также в лабораториях ФБОУ ВО «Адыгейский государственный университет». По окончанию прохождения курса осуществляется итоговый контроль в виде защиты проекта и закрытого показа анимационных фильмов. При этом будут учитываться результаты, показанные учащимися на конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня.


Программа

Цели программы:

• получение знаний о традиционных и современных технологиях в анимации;

• овладение техниками академического рисунка, живописи в рамках модулей направления, техниками двухмерного и трехмерного моделирования, а также техникой ручной перекладки.

• развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, самостоятельности в приобретении новых знаний при решении технических задач и выполнении экспериментальных исследований с использованием информационных технологий, а также развитие навыков командной работы и ведения конструктивной дискуссии;

• применение полученных знаний и умений для решения практических задач повседневной жизни, применение знаний и приобретенных навыков на благо общества, а также для обеспечения безопасности своей жизни, рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Программа реализуется на основе решения теоретических и практических заданий и задач познавательного, творческого характера базового и повышенного уровней.


Автор образовательной программы

Ваганова Татьяна Петровна

член Союза художников России, участник и лауреат многих международных, региональных, краевых, республиканских и персональных проектов, графический дизайнер, руководитель частной Школы Дизайна.


 

Преподаватели

vaganova

Ваганова Татьяна Петровна

член Союза художников России, участник и лауреат многих международных, региональных, краевых, республиканских и персональных проектов, графический дизайнер, руководитель частной Школы Дизайна.

 

soloduhina

Солодухина Александра Георгиевна

преподаватель изобразительного искусства и дизайна Адыгейского государственного университета

 

kiriluk

Кирилюк Дарья Александровна

преподаватель мастер-классов по живописи для взрослых и детей, художник-живописец с отличием закончиливший отделение изобразительного искусства и дизайна Адыгейского государственного университета

 

tesheva

Тешева Мэзага Замудиновна

художник-мастер, преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова