otkrit lmsh


28 октября в образовательном центре «Полярис-Адыгея» была завершена образовательная программа по профилю «Велосипедный спорт». 

Программа включала в себя утреннюю и вечернюю тренировки, которые проходили на стадионе, на шоссе и на велотренажёрах.

tren1
tren2
tren4
tren3

Во время образовательной программы ребята познакомились с работой лаборатории астрофизики и космических систем, узнали о текущем положении дел в спутникостроении, о современном этапе покорения человеком космоса, понаблюдали за Луной, Сатурном, Юпитером и Марсом в телескоп, вышли в эфир и побеседовали через радиосвязь с радиолюбителями Адыгеи.

kosmos1
kosmos4
kosmos2
kosmos3

 zanyt 1

На занятиях по оценке развития функциональных систем, обеспечивающих спортивные достижения в велосипедном спорте научились проводить тесты для самодиагностики своего физического состояния.


В лаборатории виртуальной и дополненной реальности участники программы наглядно изучили строение мозга человека и структуру клетки растения. В лаборатории графического дизайна ребята разработали комиксы на велосипедную тематику, а в лаборатории прототипирования создали 3D модель велосипеда и напечатали её на 3D принтере. Также ребята расширили свой кругозор и узнали о понятии и важности формирования надпрофессиональных компетенций (soft skills), которые являются основой межличностной коммуникации в современном мире.

zanyt2
zanyt3
zanyt4
zanyt5

pohod 1

В культурную программу школы также вошла обзорная экскурсия по городу и фотосессия участиков на память.


Завершением прошедшей школы стало награждение участников сертификатами и памятными призами. Самых активных и быстрых участников наградили грамотами за отличное усвоение образовательной программы (по итогам входного и выходного тестирования) и медалями за 1, 2, 3 места в гонках на ватбайках занятых в рамках внутреннего турнира среди участников программы.

nagrad1
nagrad2
nagrad3
nagradobsh