giagin 1


23 сентября велосипедистки из Адыгеи завоевали золотые медали в первый день первенства России по велоспорту на треке. Первенство проходит в Омске при участии команд из 9 регионов страны. Соревнуются велосипедисты в возрасте от 15 до 18 лет.

Выпускницы образовательных программ Центра «Полярис-Адыгея» по направлению «Велоспорт» Мария Брюхова и Дикая Арина стали лучшими в командной гонке преследования на дистанции 3 км среди девушек 15-16 лет.

Первенство проходит на омском велотреке. В турнире соревнуются молодые спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. Свои команды выставили Новосибирская, Свердловская, Омская, Тульская, Тюменская, Челябинская области, Москва, Республика Адыгея, Республика Крым.

24 сентября юные велосипедисты соревнуются в мэдисоне. Определят сильнейших и в гите с места на 1 тысячу метров и в гите с ходу на 500 метров. 25 сентября определится тройка победителей в скретче и мэдисоне.

Поздравляем наших юных спортсменок и желаем дальнейших успехов сборной Республики Адыгея!


omsk velo 2


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».