integr1


15 марта в Майкопе пройдёт квест-игра «Интеграл по городу»!

В игре участвуют команды, в составе которых от 1 до 4 человек.

Все участники одной команды должны передвигаться вместе. Дополнительные условия передвижения участников могут быть прописаны в легенде маршрута.

Задача команды — набрать максимальное число баллов за минимальное время.

Игра в этот раз пройдёт по необычной схеме.

Во-первых, будет две категории участия:

  1. Лобачевский - вариант на целый день;
  2. Евклид - более короткий вариант на 2,5 часа

Во-вторых, на каждом Контрольном пункте (КП) будет два задания: обычное задание для Бегущего города и математическая задача, приносящие различное число очков. Будут и загадочные Контрольные пункты, для поиска которых нужно будет сначала решить задачу. Обычное задание соответствует п. 7.7.2 Правил. Математическое задание представляет собой задачу, данные для которой (например, значения числовых параметров или список нужных точек на геометрическом чертеже) нужно найти на местности. Эти данные могут располагаться либо в точности по заданному адресу, либо поблизости. Допускается найти эти данные на КП, но решить задачу позже на маршруте. Если же пункт задан математической задачей, то на местности нужно выполнить обычное задание.

За правильное взятие контрольного пункта или одного из заданий на нём команда получает некоторое число баллов. Все КП, заданные адресом, имеют двузначный номер. Число очков за обычное задание равно первой цифре номера, число очков за математическое задание равно второй цифре номера. КП, заданные задачами, приносят по 9 или 10 баллов, в зависимости от категории. По решению главного судьи могут даваться частичные баллы за частичный ответ.


Место и время регистрации — ул. Советская 180, Математический парк с 14:30
На старте команда получает точные адреса обычных Контрольных пунктов и задания на всех Контрольных пунктах.

Место и время финиша — ул. Советская 180, Математический парк в 18:00.

Зарегистрировать команду для участия можно уже сейчас перейдя по ссылке: ИНТЕГРАЛ ПО ГОРОДУ

Более подробно ознакомиться с правилами участия можно здесь: Правила

 integr3