giagin 1


На прошлой неделе в Центре «Полярис-Адыгея» стартовал образовательный курс для школьников республики, успешно прошедших муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Программа курса включает в себя 6 теоретических и 6 практических занятий. Теоретические занятия позволят школьникам систематизировать имеющиеся знания по теории физической культуры, а также восполнить имеющиеся пробелы. Теоретический блок доступен также в дистанционном формате, что позволяет принимать участие в занятиях и школьникам из отдалённых муниципалитетов. На практических занятиях под руководством опытных тренеров участники отрабатывают спортивные упражнения и нормативы по баскетболу, волейболу и спортивной гимнастике, которые понадобятся им на региональном этапе.

Курс запущен впервые и является экспериментальным. В дальнейшем планируется расширить рассматриваемые темы и углубить подготовку участников за счёт запуска регулярной образовательной программы (кружка) по физической культуре с октября 2022 года.

Желаем участникам успешно освоить курс и продемонстрировать свои знания на региональном и заключительном этапе олимпиады!

 

fkkurs5
fkkurs4
fkkurs3
fkkurs2