muz shkola 2022 3


25 июня состоялась торжественная церемония закрытия спортивно-научной школы Регионального центра «Полярис-Адыгея», Центра цифрового образования детей «IT-Cube. Адыгея», Республиканской естественно-математической школы, Адыгейского государственного университета на учебно-производственной базе АГУ «Горная легенда».

Ищите себя и своих друзей в фотоальбоме сообщества «Полярис-Адыгея» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/album-183276164_283030588

А мы подготовили для вас подборку из 5 фактов об этой уникальной школе.

  1. Образовательный интенсив по направлениям «Спорт» и «Наука» проводился на «Горной легенде» впервые! Каждое из направлений было представлено тремя профилями подготовки.
  2. Участниками программы стали 109 школьников из трех регионов страны: Адыгеи, Краснодарского края и Тюменской области.
  3. В программе принимали участие школьники с 5 по 11 класс. Самому юному участнику программы - 11 лет, самому старшему - 17 лет.
  4. Впервые в программу трехнедельного интенсива по спортивному направлению вошел голбол - самая популярная в мире игра для незрячих спортсменов, входящая в программу Летних Паралимпийских игр. Впервые в Летней спортшколе приняли участие 15 учащихся Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения.
  5. За три недели интенсивных тренировок 36 участников школы по профилю «Велоспорт» наездили в сумме более 1000 км, а программисты написали более 10 000 строк кода!

IMG9532
IMG9385
IMG9262
3x1qEXx6pNY


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».