otkrit lmsh


15 октября в образовательном центре «Полярис-Адыгея» стартовала интенсивная образовательная программа по направлению «Спорт». 

В этот раз профильным направлением программы был определён велосипедный спорт, а именно его шоссейный вид. Её участниками стали 40 лучших представители детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту в возрасте 12-17 лет из города Майкопа, станицы Гиагинской и посёлка Тульского.

Образовательна часть программы предполагает деление ребят на 2 учебные группы (старшую и младшую) и включает в себя теоретические и практические занятия по психологии спорта, теория и методики физического воспитания, биомеханике велоспорта, рассматриваются также вопросы кассаемые биологических основ понимания закономерностей системы спортивной тренировки и производится оценка развития функциональных систем, обеспечивающих спортивные достижения в велосипедном спорте.

Тренировочная программы включает в себя утреннюю и вечернюю тренировки, которые проходят на шоссе, на велотреке, на стадионе и на специальных тренажёрах Wattbike (на фото).

Помимо этого юные спортсмены пробуют себя и в непривычных ролях: рисуют цифровые комиксы при помощи графических планшетов в лаборатории дизайна; изобретают 3D модель велосипеда, чтобы распечатать её на 3D принтере в лаборатории прототипирования; знакомяться с математическими основами колеса и баланса при помощи наглядных макетов лаборатории математики, играют в футбол и баскетбол.

Впереди участников ждёт ещё много интересного и познавательного: знакомство с лабораторией астрофизики и космических систем, знакомство с технологией VR в образовательных целях, соревнования на шоссе, велотреке и ватбайках.

1
2
3
8
5
4
7
6