otkrit lmsh


20 ноября в образовательном центре «Полярис-Адыгея» прошла пресс-конференция с Александром Евтушенко

Поводом для встречи стала недавняя победа сборной России на Чемпионате Европы по велосипедному спорту на треке. В составе сборной был и наш земляк - Александр Евтушенко: многократный Чемпион России на треке, бронзовый призёр Чемпионата мира по трековому велоспорту 2018 года в индивидуальной гонке.

На пресс-конференции присутствовали выпускники образовательных программ Центра по велоспорту, которые узнали в подробностях о том, как начав профессиональную спортивную карьеру в Майкопе выйти на международный уровень и одержать там победу.


evtushenko 6


Один из школьников - Роман Вишневский, впечатлённый большим количеством медалей Александра, задал вопрос об их количестве. На что Александр предложил ему самому их подсчитать. Принявшись за дело Роман выяснил, что их оказалось ровно 50. Больше всего было золотых медалей на различных первенствах и кубках России. Самые же ценные медали, за участие в международных соревнованиях, расположились на отдельном пьедестале, а ярче всех светилось свежее «европейское золото».


evtushenko 8


На предложение Анатолия Геннадьевича Заболотнего (заведующего лабораторией спортивных наук «Полярис-Адыгея») принять участие в тренировке на ватбайке в стенах лаборатории с возможностью применения системы видеоанализа, Александр с любезностью согласился. А это означает, что на последующих образовательных программах по велоспорту в лаборатории уже будет эталонный образец для подражания - 3D модель с результатами педалирования действующего Чемпиона Европы на треке.


evtushenko 9


В честь нашего нового Чемпиона Европы был также организован небольшой велотурнир на ватбайках среди девушек. Заезд состоялся на 1000 метров, девушки боролись упорно, а ребята активно их поддерживали. Победу в турнире одержала Мария Брюхова, уроженка посёлка Тульского (тренер Колоидис В.В.). Из рук Александра Евтушенко участницы турнира получили памятные призы - Мария за победу, остальные за достойную борьбу и упорство. 


evtushenko 5


Александр оказался открытым и искренним человеком, что отметили все участники конференции. Он поделился со всеми присутствующими своей любовью к велоспорту, а также особенностями достижения высоких спортивных результатов в нём. Благодаря этой вдохновляющей встрече ребятам теперь есть на кого равняться. 


evtushenko 10


Все желающие могут посмотреть пресс-конференцию с Александром в записи на youtube-канале Центра и узнать его путь становления Чемпионом.