giagin 1


Известный советский писатель, общественный и политический деятель Анатолий Луначарский утверждал: «Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости». Культура же, в свою очередь, развивает личность, способствует формированию мировоззрения. Согласно современной трактовке, понятие «культуры» является эквивалентом «цивилизации», то есть антиподом понятия «природа».

Что ж, этим летом участники выездной спортивно-культурной школы Центра «Полярис-Адыгея» решительно опровергли последний тезис!

Школа в этом году объединила на базе «Горная легенда» 100 мальчишек и девчонок республики по направлениям: «Велоспорт», «Настольный теннис» («Спорт»), «Создание анимации», «Озвучивание анимации» («Культура»).

Пока юные теннисисты и велосипедисты под руководством тренеров и наставников оттачивали спортивные навыки в сложных условиях горной местности, дизайнеры и аниматоры активно сублимировали энергетику живописных предгорий в творчество. В программе смены были и пленэры, и многочисленные лекции и мастер-классы приглашенных преподавателей, и мини-чемпионаты, конкурсы, дискотеки, походы в горы и многое другое.

На торжественной церемонии закрытия ребята порадовали присутствующих яркими концертными выступлениями. Не остались в стороне и преподаватели и сотрудники Центра, неожиданно представшие перед публикой с эффектными творческими номерами. Действительно, «Полярис-Адыгея» — точка притяжения и центр раскрытия талантов у детей любого возраста!

Итак, первая летняя спортивно-культурная школа Центра «Полярис-Адыгея» объявляется закрытой! Уверены, эта смена запомнится участникам как самое интересное и веселое приключение лета-2021!

С нетерпением ждем новых встреч!
Лучшее лето — лето в Адыгее!

Больше фотографий со школы смотрите в альбоме Вконтакте: ссылка на фотоальбом школы


zakrutlsksh1
zakrutlsksh2
zakrutlsksh4
zakrutlsksh3
practastro3