giagin 1


В образовательном центре «Сириус» стартовала ноябрьская образовательная программа по математике. Традиционный ноябрьский интенсив, ориентированный на максимальное развитие математических и творческих способностей школьников, повышение общекультурного и образовательного уровней участников, проводится в Сириусе с 1 по 24 ноября.

Научно-методическое и кадровое сопровождение программы осуществляют Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета и Республиканская естественно-математическая школа.

Преподавательский состав программы представлен более чем 40 педагогами — ведущими специалистами страны в области олимпиадной математики. Руководителем образовательной программы является ректор Адыгейского государственного университета, член Центральной предметно-методической комиссии и член жюри ВсОШ по математике Дауд Мамий.

В этом году в программе принимают участие 187 школьников 7-11х классов из образовательных организаций 15 регионов Юга России, а также Курганской области.

Основную часть интенсива составляют занятия по олимпиадной математике. Осваиваемые темы предполагают у участников хорошее знание школьного курса математики: образовательная программа предполагает изучение не только алгебры и геометрии, но и комбинаторики и теории чисел.

Учащиеся разбиты на группы с учетом их возраста и уровня подготовки. Программа занятий в каждой группе разделена на 4 учебных цикла продолжительностью 4 дня.

Помимо занятий по профильной математике, проектной и учебно-исследовательской работы, ребят ожидают интересные научно-популярные лекции по физике, машинному обучению, встречи с ведущими учеными и популяризаторами науки — Андреем Райгородским, Алексеем Савватеевым, Николаем Андреевым, Георгием Носовым.

На церемонии открытия к школьникам обратился руководитель программы Дауд Мамий:

Дауд Казбекович Мамий
Дауд Казбекович Мамий

руководитель образовательной программы, ректор Адыгейского государственного университета

«За 6 лет существования «Сириус» прошёл путь от образовательного центра к первой в России федеральной территории. Сегодня Сириус — это не только образовательный центр, лицей, университет. Это грандиозный проект, который дает возможность максимально себя реализовать каждому. Уверен, ноябрьская математическая программа окажется вам для этого полезной!».


sir11212
sir11213
sir11214