otkrit lmsh


12 января в Адыгее стартовал III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету для обучающихся 9-11 классов. Соревновательный цикл начался с олимпиады по французскому языку.

Организаторами проведения олимпиады являются Министерство образования и науки РА, Адыгейский государственный университет, Республиканская естественно-математическая школа и образовательный центр «Полярис-Адыгея».

Соревновательные туры проводятся в очном формате традиционно на базе АГУ, процедуры анализа олимпиадных заданий, показа выполненных работ, апелляции — преимущественно в дистанционном формате.

Олимпиады проходят при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических норм — комфорт и безопасность обеспечивает региональный оргкомитет олимпиады с учетом рекомендаций Министерства просвещения России.

В олимпиаде по французскому языку приняли участие 16 школьников — победителей муниципального этапа из Майкопа, Теучежского и Шовгеновского районов.

В первый день были проведены конкурсы понимания устной и письменной речи, конкурс письменной речи, лексико-грамматический тест.

13 января состоялся заключительный устный тур.

Олимпиады будут проводиться до 25 февраля. Всего в олимпиадах планируется участие 1060 школьников республики. Победители регионального этапа получат право представлять Адыгею на заключительном этапе олимпиады в Москве.


 vsosh franc 2