giagin 1


11 марта на базе Адыгейского государственного университета был дан старт одному из самых ярких событий в мире математики - VII Кавказской математической олимпиаде.

Торжественное открытие прошло в смешанном формате в актовом зале университета. 150 школьников из 20 регионов России и 8 зарубежных стран собрались в Адыгее, чтобы побороться за первенство в олимпиаде. Делегации, которые не смогли присутствовать очно, наблюдали открытие в онлайн-формате.

В рамках церемонии открытия с приветственным словом выступил исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Адыгея Евгений Лебедев: «Мне очень приятно находиться в своём родном университете. Я рад приветствовать наших гостей на территории республики. Желаю участникам олимпиады решить все задачи!»

В течение шести дней плодотворной работы участникам предстоит знакомство с известными учёными и популяризаторами науки, а также с традициями и культурой Республики Адыгея. Школьники прослушают множество познавательных научно-популярных лекций и отлично проведут время в клубе адыгских танцев!

Напоминаем, что прямая трансляция открытия КМО-2022 доступна на YouTube-канале Кавказского математического центра АГУ.

Следите за новостями в наших аккаунтах и на сайтах cmo.adygmath.ruadygnet.ru и cmcagu.ru.


kmo 2022 1