giagin 1


Открыта регистрация для студентов-наставников и школьников: пройти регистрацию на сайте Сириус.Лето

НОВЫЙ СЕЗОН ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНИТ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ВУЗЫ И БИЗНЕС

Во втором сезоне Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» школьники, студенты, вузы, научно-исследовательские институты и бизнес будут совместно работать над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов.

Программу проводит Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Чермит Казбек Довлетмизович
Елена Владимировна Шмелёва

руководитель Образовательного центра «Сириус»

«Мы вовлекаем молодежь в решение отраслевых и научных задач в интересах страны, на практике знакомим школьников с университетами и предприятиями своих регионов, передовыми разработками ведущих научно-исследовательских центров, помогаем партнерам найти будущих сотрудников, – отметила руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. – Выстроить эффективную работу и достичь результата проектным командам помогают региональные центры, работающие по модели “Сириуса”».

Регистрация продлится до 1 сентября 2021 года.


О ПРОЕКТЕ:
 
На совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции 21 мая 2020 года Президент России Владимир Путин поддержал концепцию Образовательного центра «Сириус» по обеспечению умного, спортивного и творческого отдыха для школьников всей страны.

В реализации проекта помогают экспертные организации и партнеры Центра: спортивные федерации, университеты, школы-партнеры, образовательные учреждения в области искусства, научно-исследовательские институты, отраслевые компании, а также выпускники «Сириуса» и получатели грантов Президента России.

Важной частью концепции полезного отдыха детей является мероприятие «Сириус.Лето: начни свой проект» для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития собственных регионов.

Ребятам также доступны музыкальные и спортивные программы, события, фестивали. Всю информацию о мероприятиях первого сезона проекта вы найдете на сайте.