giagin 1


Содержание обновленных госстандартов образования, требования к профильным математическим программам, преподавание математики в школе в контексте приоритетных национальных проектов – генетика, искусственный интеллект, науки о жизни – основные темы Всероссийского съезда учителей математики, который проходит в эти дни в Образовательном центре «Сириус».

В числе 331 участника съезда из 66 регионов страны — преподаватели математики, информатики, физики и других естественнонаучных предметов, специалисты по педагогике и методике преподавания, научные сотрудники, представители вузов и органов управления в сфере образования. Участие в съезде принимают представители Адыгеи, педагоги Республиканской естественно-математической школы Саида Мамий, Сергей Левченко, Татьяна Троицкая.

Ректор АГУ, научный руководитель РЕМШ Дауд Мамий выступил в секционных заседаниях и дискуссиях, посвященных содержанию углубленного и дополнительного математического образования, проблемам подготовки учителей математики в современных реалиях, математическим соревнованиям и Олимпиадам, поделившись опытом работы Кавказского математического центра, Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы, Образовательного центра «Полярис-Адыгея».

Чермит Казбек Довлетмизович
Елена Владимировна Шмелёва

руководитель Образовательного центра «Сириус»

«В «Сириусе» преподают ученые мирового уровня, и вместе со школьниками и студентами у них учатся педагоги из всех регионов. Рекомендации, которые по итогам этой конференции дадут ведущие эксперты, лягут в основу направления развития математического образования в школе народной программы “Единой России”».

Напомним, «Сириус» охватывает программами углубленной математической подготовки детей, начиная с 7 класса.

Кроме того, на платформе «Сириус.Курсы» все российские школьники могут пройти учебные модули по различным разделам математики. Здесь проходит пригласительный и школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести дисциплинам, в том числе по математике.


 sir math 2