giagin 1


Образовательный центр «Полярис-Адыгея» приглашают школьников 8-10 классов Республики Адыгея принять участие в образовательной программе «Движение к достижениям».

Данная программа позволит участникам подготовиться к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и включает в себя два блока:

  • Первый блок – теоретико-методический, направлен на повышение уровня грамотности школьников в вопросах: культурно-исторические основы физической культуры и спорта, олимпийского движения и т.д.
  • Второй блок – практический, направлен на повышение уровня физической подготовленности школьников и развитие их специальной физической и функциональной подготовленности.

Основными целями и задачами программы являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся, системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями.

Практический образовательный блок ориентирован на обучение основам техники игры в баскетбол, волейбол, футбол, а также включает практические занятия по обучению основным гимнастическим элементам, входящим в программу по физическому воспитанию школьников.

Занятия будут проходить с 14 декабря 2021 года по 28 января 2022 года на базе Адыгейского государственного университета дважды в неделю продолжительностью по 2 часа.

На практические занятия с собой необходимо иметь спортивную форму и сменную спортивную обувь.

На теоретические занятия с собой необходимо иметь письменные принадлежности (тетрадь и ручку).

Учебная группа: 20 человек

Время и место проведения практических занятий:

                   15:00 – 17:30 (14, 21, 28 декабря) в спортзале по ул. Первомайская д. 208 игровые виды (баскетбол/волейбол)

                   15:00 – 17:30 (14, 21, 28 декабря) в спортзале по ул. Первомайская д. 208 гимнастика

Время и место проведения теоретических занятий:

                   15:30 – 17:00 (16, 23 декабря) в коворкинге по ул. Гагарина д.13

Подробности читайте на странице программы: «Движение к достижением»