otkrit lmsh


Программа «Юные аграрии» является дополнительным материалом к школьным предметам – природоведение и биология. Программой предусматривается непрерывное изучение материала в течение одного года с учетом возрастных особенностей и уровня развития обучающихся. Все основные стороны сельскохозяйственной науки и практики в элементарном плане будут изучены и практически выполнены на занятиях кружка.

На занятиях ребята узнают особенности строения и свойств почв, историю выращивания сельскохозяйственных культур и их значение в жизни человека, научатся самостоятельно ухаживать и применять агрономические методы, позволяющие получать более высокие урожаи. В ходе работ ребята овладеют навыками применения простейших орудий труда, способами посадки, выращивания и сбора урожая, умением организовывать свою деятельность, что расширит и углубит знания по биологии в области агрономии.

Развитие интереса к знаниям в области агрономии позволит привить любовь к сельскому хозяйству, освоить практические навыки по выращиванию сельскохозяйственных растений, что позволит принимать участие обучающихся во всероссийских конкурсах, таких как:

Участие и попадание в призёры в вышеперечисленных конкурсах даёт дополнительные баллы для поступления во многие ВУЗы страны.


Режим занятий.

Программа рассчитана на 180 часов в год, из расчета 6 часов в неделю.

Основной формой обучения является учебно-практическая деятельность учащихся. Приоритетными методами являются сельскохозяйственные опыты, практические и лабораторно-практические работы. Практические работы в программе связаны с выполнением различных приемов обработки почвы, посева, посадки, ухода за растениями, технологических расчетов. На лабораторно-практических работах изучаются свойства почвы, удобрений.


Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте и пройти отбор, который включает в себя входное тестирование и собеседование с преподавателем курса.