giagin 1


Научно-познавательные экскурсии для школьников республики становятся доброй традицией Центра «Полярис-Адыгея». На этой неделе 28 сентября у нас побывали юные любители астрономии из 6 «М» класса гимназии № 22 города Майкопа. Специальное занятие для гостей провели преподаватели и сотрудники Центра «Полярис-Адыгея», Республиканской естественно-математической школы и инженерно-физического факультета АГУ.

  • В ходе экскурсии школьники побывали на Звёздной площадке, где ознакомились с моделями небесной сферы и звёздными глобусами, виртуальным планетарием «Stellarium».
  • На Планетной площадке ребята изучили работу телескопа и ознакомились с представленными моделями планет Солнечной системы.
  • В лаборатории виртуальной реальности, на площадке VR «Астрономия» школьники совершили настоящее путешествие по Солнечной системе.

Пусть это время пролетело незаметно, но мы с нетерпением ждем новых встреч с ребятами! В нашем центре еще очень много интересного!

Записаться на экскурсию по лабораториям Центра можно по телефону +7 928 473 23 33.
Заявку также можно отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ждем вас! Приходите в «Полярис-Адыгея» и приводите друзей!


astro 6m 5

astro6m6
astro6m4
astro6m2
astro6m3


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».