lingvist


В Образовательном центре «Сириус» продолжается прием заявок на образовательную программу по лингвистике, которая пройдет с 1 по 24 октября 2020 года.

Программу по этому предмету Центр запускает впервые. Таким образом лингвистика стала шестым предметом направления «Наука», по которым «Сириус» регулярно проводит образовательные смены, и дополнила программы по математике, физике, биологии, химии и информатике.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10-х классов из всех регионов России. Регистрация на программу открыта до 6 мая.

Подать заявку на участие

С 22 апреля по 5 июня для зарегистрировавшихся школьников пройдет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится заочным и очным отборочными турами. Для участия в курсе и отборочных турах специальных достижений не требуется.

Дополнительно отбор на программу осуществляется по результатам оценки академических достижений по русскому языку и лингвистике.

Программа включает теоретическую лингвистику с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектную и учебно-исследовательскую работу учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам.

Руководителем программы выступит научный сотрудник Высшей школы экономики, доцент Российского государственного гуманитарного университета, кандидат филологических наук Пиперски Александр Чедович.

Все объявления о программах — в телеграм-канале «Сириуса»