muz shkola 2022 3


 
В Образовательном центре «Сириус» стартовала ноябрьская математическая образовательная программа, которая будет проходить с 1 по 24 ноября. В ней принимают участие 195 школьников 7-11-х классов из 15 регионов Юга России и Курганской области.

Научно-методическое и кадровое сопровождение программы осуществляют Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета и Республиканская естественно-математическая школа. Руководитель программы – ректор Адыгейского государственного университета, член Центральной предметно-методической комиссии и член жюри ВсОШ по математике Дауд Мамий.

noybr math 2

Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей школьников, ее основная часть посвящена олимпиадной математике. Участники программы разбиты на группы с учётом возраста и уровня подготовки: школьники 7 класса изучают базовые идеи и методы олимпиадной математики, а учащиеся 8-11 классов проходят углубленный курс олимпиадной математики.

Помимо занятий по математике участники смены пройдут курсы публичных выступлений и проектного мышления от партнеров АГУ – инновационно-образовательной компании Phoenix Education. Также ребят ожидают интересные научно-популярные лекции и встречи с ведущими учеными и популяризаторами науки — Андреем Райгородским, Алексеем Савватеевым, Николаем Андреевым, Сергеем Дориченко.
noybr math 3