giagin 1


1 сентября - в День знаний, образовательный центр «Полярис-Адыгея» посетили с экскурсией учащиеся восьмых классов Адыгейской республиканской гимназии и Майкопской гимназии №22.

Ребята узнали подробнее о работе Центра, о реализуемых регулярных и интенсивных образовательных программах, приняли участие в лабораторных экспериментах.


excurs 2


Школьники побывали в лабораториях спортивных наук, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и мехатроники, биохакинга, биотехнологий, астрофизики и космических систем.

Это была прекрасная возможность ознакомиться с направлениями работы центра и побывать в лабораториях в преддверии отбора на регулярные образовательные программы.

Подать заявку и принять участие в отборе на обучение в кружках центра можно до 8 сентября. Подробнее читайте по ссылке: набор на кружки 2021-2022


excurs 3


Справка:

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».