otkrit lmsh


Что такое Яндекс.Лицей?

Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны.

Первый год обучения (всего обучение длится 2 года) ученики лицея будут изучать язык Python.

Что же это за язык? Давайте рассмотрим его поробнее.
Python – интерпретируемый язык программирования, который очень быстро стал популярен и востребован у программистов. В подтверждение этому можно привести компании-гиганты, которые используют Python для реализации глобальных проектов. Это Google, Microsoft, Facebook, Yandex… Список этот просто огромен. Не обошлось без Python при создании сервисов YouTube, Wargaming, Instagram, Mozilla и многих других. Создал его Гвидо Ван Россум в конце 1989 года.

Область применения Python очень обширна. Его используют для создания самых различный типов задач. Это скрипты по автоматизации, системы управления жизнеобеспечением, игры, всевозможные приложения, веб-ресурсы. Так же язык Python считается одним из лучших для работы в сфере больших данных и машинного обучения.

Python, как и любой другой язык программирования, имеет свои отличительные особенности, среди которых можно выделить кроссплатформенность, доступность огромного количества сервисов, сред разработки, и фреймворков, возможность подключения библиотек, написанных на языке С, а также наличие самых разных источников информации о Python и решении различных проблем, связанных с его изучением.

Несомненными преимуществами языка Python являются простота синтаксиса и читабельности программного кода, динамическая типизация и отсутствие операторных скобок.
В полной мере ощутить красоту и лаконичность этого языка ученики 8-9 классов смогут, став учениками Яндекс.Лицея.


Для зачисления в лицей в Майкопе необходимо в срок до 10 сентября подать заявку и пройти тест на умение логически мыслить на сайте проекта (ссылка для регистрации), а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.
Лицей будет вести работу на базе образовательного центра «Полярис-Адыгея» в очном и дистанционном формате.

Подробнее о Яндекс.Лицее в Майкопе можно узнать по ссылке.